Joana pega 4 passagens de ônibus por dia o valor de cada passagem e 1,95 reais quanto é o gasto diariamente com essas passagens
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
7,80 reais
Explicação passo-a-passo:
1,95 x 4= 7,80
vkayke20:
valeu
Respondido por
1
Resposta:
7,80
Explicação : 1,95 . 4
Perguntas interessantes
Química,
6 meses atrás
História,
6 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás