Joana faz tortas para vender. Ela gasta R$ 35,00 para fazer cada torta e a vende por R$ 47,00. Qual é o lucro obtido por Joana na venda de cada torta? *
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
De 12 reais patrão
Respondido por
1
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
47,00 vende
- 35,00 gastos
12,00 lucro
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Química,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Química,
9 meses atrás
Inglês,
9 meses atrás
Saúde,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás