Joana alugou um caro para fazer uma viagem de 36Km.sabendo que o carro percorre 12Km com 1Litro de gasolina e que o litro custa R$ 6,75 o gasto
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Espero ter ajudado. Vota la
Anexos:

Perguntas interessantes
Física,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Ed. Física,
9 meses atrás
Ed. Física,
10 meses atrás
Filosofia,
1 ano atrás