isabel comprou 12 lapis por 1320 reais quanto pagou em cada lapis ?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
R$110,00
Explicação passo a passo:
espero ter ajudado
ll6428331:
obggg
Respondido por
0
Resposta:
13,20 ÷ 12 = 1,10
Explicação passo-a-passo:
Isabel pagou R$ 1,10 em cada lápis
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
ENEM,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
História,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
História,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás