Matemática, perguntado por bebekaferreira24, 1 ano atrás

iai gente, ne ajudem com essa, please​

Anexos:

Soluções para a tarefa

Respondido por emilyfsmori
2

1)122,00

+ 217,00

________

 339,00

   

2)3,75               9,50              o chocolate custou 3,25$

+ 2,50              -6,25

_______        ______

  6,25                3,25

espero ter te ajudado      UwU

Anexos:
Perguntas interessantes