Gustavo comprou a prazo material escolar de seu filho.Deu uma entrada de R$230,00 e dividiu o restante em duas prestações iguais.Se o material custou R$870,00,qual o valor de cada prestação em reais?
(COM OS CALCULOS POR FAVOR)
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
870-230=640
Com esse resultado você divide em 2 e é vai achar
640÷2=320
acho q é isso
Perguntas interessantes
Administração,
5 meses atrás
História,
5 meses atrás
Geografia,
5 meses atrás
Administração,
5 meses atrás
Pedagogia,
5 meses atrás
Português,
11 meses atrás
História,
11 meses atrás