Matemática, perguntado por sarahandrade5, 1 ano atrás

grandezas razoes proporçoes e regra de 3.tres latas de Castanha custam r$ 28 quantas dessas latas podem podemos comprar com r$ 980

Soluções para a tarefa

Respondido por Gabrielpast
1
980 / 28 = 35

Pode comprar 35 latas

sarahandrade5: obg❤
Perguntas interessantes