Física, perguntado por emillymsilva20012007, 10 meses atrás

gente por favor me ajuda nisso preço entregar hj pfv.

o movimento de uma partícula é descrito pela função da posição s=10-2t, em que S é medido em metros, e t ,em segundos . construa o gráfico da posição para os instantes: t=0,t=3s,t=5s.​

Soluções para a tarefa

Respondido por danylopes20200
0

Resposta:

desculpe mas a gente não sabe essa resposta assim que a gente souber a gente que fala ou fique online no Google obrigado por ter entrado no braille

Explicação:


emillymsilva20012007: obg pela resposta mais eu já consegui resolver esse poblema muito obg msm
Perguntas interessantes