Gabriela comprou 1 dúzia de laranjas, 2 dúzias de limões e 3 caixas de pinhas e pagou R$ 15,00 por caixa. quanto ela pagou pela 3 caixas de pinhas?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
ela pagou 5 reais pela caixa de pinhas
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Ed. Física,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Ed. Física,
11 meses atrás
Português,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás