Matemática, perguntado por elielieli, 1 ano atrás

Fui na feira e resolvi passar na banca de pastel, o preço de cada um é R$ 5,00,

monte uma tabela, conforme exemplo dado, do preço pago de 1 pastel até 10

pastéis​

Soluções para a tarefa

Respondido por suelenbforgiarpbqbsa
0

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

pastéis ----------R$

1           --------- R$5,00

2          ----------R$ 10,00

3           ----------R$15,00

4           -----------R$20.00

5           ------------R$ 25,00

6           -----------R$30.00

7           ------------R$ 35,00

8           -------------R$40,00

9           -----------R$ 45,00

10         -------------R$50.00

Perguntas interessantes