fui em uma padaria e comprei r$ 4,00 de pães e me foram vendidos 16 pães. qual foi o valor de cada pão ???
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Explicação passo-a-passo:
4:16=0,25
0,25 cêntimos
Respondido por
0
Resposta: R$0,25
Explicação passo-a-passo:
Divisão
4/16=
0,25
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Química,
11 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás