Fernando Trabalha 2 h 20 min, todos os dias, em uma empresa. Quantos Minutos ele trabalha durante um mês inteiro de 30 dias?
Soluções para a tarefa
Respondido por
7
2:20=140min
x=30*140
x=4200
Resposta: Fernando trabalha 4.200min em 30 dias
x=30*140
x=4200
Resposta: Fernando trabalha 4.200min em 30 dias
Respondido por
3
2.60= 120
120 +20=140 min. p/ dia
140 . 30 = 8400 min
Ele trabalha 8400 minutos durante um mês inteiro de 30 dias.
120 +20=140 min. p/ dia
140 . 30 = 8400 min
Ele trabalha 8400 minutos durante um mês inteiro de 30 dias.
Perguntas interessantes
Inglês,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás