Fernando comprou 12 pacotes de figurinha a R$ 2,50 cada um. Quanto ele gastou ao total.
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
multiplicação
resposta: R$ 30,00
Perguntas interessantes
Informática,
7 meses atrás
Administração,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
ENEM,
7 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás