Fablo e Danilo juntos possuem R$ 156,00. Com esse valor, eles
compranam 12 carrinhos do mesmo preço. Quanto custou cada
carrinho, se gastaram todo o dinheiro na compra?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
cada carrinho custou R$13,00
Explicação passo-a-passo:
156÷12=13
Respondido por
0
Resposta: R$13,00
Explicação passo-a-passo:
Divisão
156/12=
13
Perguntas interessantes
Biologia,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás