eu sou burra demais para entender, ent alguem por favor me ajuda?
Anexos:
![](https://pt-static.z-dn.net/files/d23/09e2f9f66a1c73fdf0534e500ae05ff6.jpg)
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
se tivessem comprado 1/2 kg eles pagariam R$ 3,80
e se tivessem comprado 1 1/1 eles pagariam R$ 1,90
Explicação passo-a-passo:
eu acho q é isso me desculpa se tiver errado espero ter ajudado boa sorte
N00k:
o outro era 1 1/2 mas me ajudou mesmo assim obg:)
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás