Matemática, perguntado por Usuário anônimo, 8 meses atrás

Essa é a penúltima! ajuda.​

Anexos:

Soluções para a tarefa

Respondido por TheD4rkDev
5

Olá, bom dia...

8 Itens =R$60,00

60,00÷2=30

Sabendo q lapiseira custa 2x de caneta então , Vamos diminuir o número 30 por 10.

30-10=20

20×2=40

Resposta: Letra "E"

Espero que tenha te ajudado.

Att: TheD4rkDev


Usuário anônimo: obg!!
TheD4rkDev: De Nada!
Perguntas interessantes