Energia Potencial Elastica (Epe) = ?
K= 100N/m
X=4m
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Epe=K.X^2/2
Epe=100.4^2/2
Epe=100.16/2
Epe=1600/2
Epe= 800 J
Epe=100.4^2/2
Epe=100.16/2
Epe=1600/2
Epe= 800 J
Perguntas interessantes
Biologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Filosofia,
1 ano atrás