Matemática, perguntado por micaelaandrade1304, 10 meses atrás

em uma semana as galinhas de um sitio produziram 954 ovos. Estes ovos foram vendidos em embalagens com 18 unidades cada. Se todas embalagens foram vendidas a um preço de R$ 4,00 cada uma, calcula-se que o faturamento das vendas foi de:

Soluções para a tarefa

Respondido por arinachansad
0

Resposta:

rs 11,6

Explicação passo-a-passo:

Perguntas interessantes