Em uma padaria um bolo custa R$ 64,00, quanto eu pagaria se quisesse 2/4 desse mesmo bolo?
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
Explicação passo a passo:
64,00/4= 16
2/4= 16+16= 32 reais.
guiriquinho252615:
vlw
Perguntas interessantes
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Português,
7 meses atrás
Informática,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás