Matemática, perguntado por luzfelipe659, 10 meses atrás

Em uma loja, uma garrafa de suco de 750 ml custa R$ 4,00. Uma cliente comprou
3 garrafas desse suco. O valor pago por essas garrafas foi



RS 12,00.
R$ 16,00
R$ 8,00
R$ 10,00

Soluções para a tarefa

Respondido por gabriel2293t
8

Resposta:

e 12,00. pelas as garrafas

Explicação passo-a-passo:

Foi o que ele pagou


gabriel2293t: que dá 12,00
luzfelipe659: quer responder mais uma
luzfelipe659: em
gabriel2293t: eu tenho 13 anos eu tô no 8 ano
gabriel2293t: ✌️
gabriel2293t: ok
anaclaudiaxaviersil: Obgd
Perguntas interessantes