Em uma indústria de automobilística, para cada grupo de 1500 veículos produzidos, 120 são brancos. Qual é a porcentagem de veículos brancos?
7%
9%
11%
6%
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta: 8% (N.D.A.)
Explicação passo-a-passo:
i=120*100/1500
i=12000/1500
i=8
freitaspatricia656:
Acho que não entendi, das minhas opções ali em cima, não tem? Não tem resposta exata?
Respondido por
1
Perguntas interessantes
Física,
9 meses atrás
História,
9 meses atrás
Geografia,
11 meses atrás
Matemática,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás