Matemática, perguntado por Usuário anônimo, 11 meses atrás

Em uma escola há 20 turmas. Em cada turma há 27 alunos. Quantos alunos estudam nessa escola?




Se uma pessoa comprar uma TV em 17 prestações de R$ 304. Quanto pagará por esse TV?

Soluções para a tarefa

Respondido por 1110482917sp
1

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

1-540 alunos

2-5,168 reais


Usuário anônimo: obg
Perguntas interessantes