Em uma empresa trabalham 37 funcionários. Veja no quadro como está distribuído os
salários desses funcionários e calcule a despesa mensal que essa empresa tem com os
salários de seus funcionários
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
20
Resposta:
A despesa mensal dessa empresa com o salário dos funcionários é de R$45638,00
Explicação passo-a-passo:
20 . 995 = 19900
12 . 1246 = 14952
3 . 1920 = 5760
2513 . 2 = 5026
19900 + 14952 + 5760 + 5026 = 45638
itachinho26:
obrigado!!S2
Perguntas interessantes