Em um supermercado 1kg de frango custa 11,95 joana comprou 3,5 kg quanto ela devera pagar
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
acho que e R$=41,85 espero que tenha ajudado
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Inglês,
7 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
História,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás