Física, perguntado por luanaemidia910, 1 ano atrás

Em cada equação da velocidade indentifiquei a velocidade inicial em m/s e aceleração. Em m/s2
V=-18+4t
Vó=
A=
??

Soluções para a tarefa

Respondido por lalarrofre123
1
Olá!

V = Vo + at

Logo,
Vo = 18m/s
a= 4m/s^2

Espero ter ajudado!

luanaemidia910: Muitooo obrigadaaa
lalarrofre123: De nadas :D
luanaemidia910: Eiii podemos ajudar com mais uma pergunta ???
lalarrofre123: Posso tentar :)
Perguntas interessantes