é dada a função horaria S=100-4t (no SI).
A)O espaço do movel quando t=2s:
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
basta substituir o (t) por 2s
S= 100 - 4.2
S =100 -8
S = 92 m
S= 100 - 4.2
S =100 -8
S = 92 m
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Lógica,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás