Douglas separou R$20,00para comprar de doces lanche e guloseimas supondo que ele separe esse valor mensalmente quantos ele gasta por ano com, doces, lanches e guloseimas??
Soluções para a tarefa
Respondido por
3
Resposta:240 reais
Explicação passo-a-passo:20*12=240
Perguntas interessantes
Ed. Física,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Biologia,
10 meses atrás
Inglês,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás