determine quantos meses um capital de R$ 5.100,00 deve ser aplicado a uma taxa de 0,87% ao mês para renda R$399,33 de juro.
Soluções para a tarefa
Respondido por
4
t=j*100/C/i
t=399,33*100/5100/0,87
t=39933/5100/0,87
t=7,83/0,87
t=9
Resposta: 9 meses
t=399,33*100/5100/0,87
t=39933/5100/0,87
t=7,83/0,87
t=9
Resposta: 9 meses
ThallesRichard:
vllw
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás