determine a massa de um objeto que tem d= 4,7 cm3 e v= de 2,3 ml/L
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
D = m / V
4,7 = m / 2,3
m = 4,7 . 2,3
m = 10,81 g
espero ter ajudado!
4,7 = m / 2,3
m = 4,7 . 2,3
m = 10,81 g
espero ter ajudado!
Perguntas interessantes
Inglês,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Sociologia,
1 ano atrás