Determine a densidade de um cubo de 500 gramas e de aresta igual a 10cm
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
d=m/v ,v=10^3=1000cm^3 500/1000=0,5g/cm^3
Respondido por
0
Perguntas interessantes