d) Em uma loja de doces, 5 balas custam R$ 0,27. Quanto você precisará pagar se quiser comprar
35 balas?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
9,45 reais
Explicação passo-a-passo:
0.27 x 35 que dará o valor que vc deve pagar
Perguntas interessantes
Matemática,
10 meses atrás
Geografia,
10 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Química,
1 ano atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás