correm eu preciso de ajuda amigos estou na aula agora❤
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Se 4 carioquinhas custa 6 reais então para sabermos custa 20 carioquinhas precisamos apenas multiplicar o 6 por 5 que da 30
4
8
12
16
20
R: 30 reais
melhor resposta? >)
Anexos:

Perguntas interessantes
Artes,
9 meses atrás
Contabilidade,
9 meses atrás
Português,
9 meses atrás
Matemática,
10 meses atrás
Biologia,
10 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
ENEM,
1 ano atrás