Considere um retângulo cujos lados perpendiculares medem 12 cm e 16 cm. Reduzindo-se 1/4 nas medidas dos lados, quais serão as dimensões do retângulo obtido?
Soluções para a tarefa
Respondido por
47
12 cm = 3 cm
16 cm = 4 cm
16 cm = 4 cm
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás