Física, perguntado por luizaana060600591, 1 ano atrás

Considerando que as intensidades dessas forças são F1=10N, F2=20N e F3=30N e que a massa do bloco é de 2Kg, determina-a

Soluções para a tarefa

Respondido por gabrielfelipesato
0

Amigo, dê mais detalhes do que você quer, assim não consigo determinar uma resposta sobre o que você pretende achar.

Perguntas interessantes