comprimento de uma circunferência de 8 cm de raio é: ( considere π = 3,14 )
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Explicação passo-a-passo:
C=2πr
C=2.(3,14).8
C= 6,28.8
C= 50,24cm
Respondido por
3
Perguntas interessantes
Ed. Física,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
História,
8 meses atrás
Geografia,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Filosofia,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás