Comprei 80 pães vou vender 4 pães por 1 real qual vai ser meu lucro?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Seu lucro será de 20 reais
Explicação passo-a-passo:
80 pães ÷ por 4 será 20
se você vai vender 4 pães por 1 real então será 20 reais em lucro. espero ter ajudado
Respondido por
0
Explicação passo-a-passo:
80 ÷ 4 = 20
L=20
Perguntas interessantes
História,
8 meses atrás
Ed. Física,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Geografia,
9 meses atrás
Biologia,
9 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás