Comprei 12caixas de por 4 reais quanto custa cada caixa?
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta:
cada caixa custa R$ 0.33...
Explicação passo-a-passo:
a conta a ser efetuada é
4:12=0.33...
Respondido por
0
Resposta: R$0,33
Explicação passo a passo:
Divisão
4/12=
0,33...
jones28:
ele comprou 12 caixas por 4 reais.
Perguntas interessantes
Português,
7 meses atrás
Ed. Moral,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Pedagogia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás