Comprei 100 alevinos de tambatinga e paguei R$ 38,00. Quanto custou cada alevino?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
Resposta:
Cada Alevino de Tambatinga custou em torno de 2 reais e 63 centavos.
Explicação passo a passo:
Oiii, é só dividir 100 por 38.
Perguntas interessantes
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Geografia,
7 meses atrás
Sociologia,
7 meses atrás
Artes,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás