Comprar uma garrafinha pet de refrigerante por R$ 1,80 ou uma oferta de 6 garrafinas como essa por R$ 10,50
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
Resposta: Comprando 6 cada uma sai por R$1,75
Explicação passo a passo:
Divisão
10,50/6=
1,75
Perguntas interessantes
Matemática,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
Português,
8 meses atrás
Matemática,
8 meses atrás
História,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás
Inglês,
1 ano atrás