como fazer o cálculo?
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
0
V = 1600 km/h
T = 36s --> 0,01h
DeltaS = V . T
DeltaS = 1600 . 0,01
DeltaS = 16
R: Ele se deslocará 16km.
T = 36s --> 0,01h
DeltaS = V . T
DeltaS = 1600 . 0,01
DeltaS = 16
R: Ele se deslocará 16km.
bruna1459:
não entendi.
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás