como descobrir vm, delta s e delta t -fisicaa????? tenho simulado jaja e nn consigo entendeeer? scrr
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
velocidade média é igual ao espaço(km) dividido pelo tempo(Horas)
ex: de recife para são paulo é 1200km de distância e o avião gastou 4 horas qual a velocidade média? VM=1200/4= 300km/h
ex: de recife para são paulo é 1200km de distância e o avião gastou 4 horas qual a velocidade média? VM=1200/4= 300km/h
Perguntas interessantes
História,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Geografia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Física,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás