COM CÁLCULOS PLEASE
Anexos:

Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta: 8000m
Explicação passo-a-passo:
sen 40º = h/12500m
h = 12500m * 0,64
h = 125m * 64
h = 8000m
Qualquer dúvida é só comentar,
Bons estudos
cefovi:
tg x = cateto oposto / adjacente
Perguntas interessantes
História,
11 meses atrás
Física,
11 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Filosofia,
1 ano atrás