carro percorre 510 km e 30 minutos. qual a velocidade media desenvolvida por esse carro?
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
vm = espaço / velocidade
vm = 510/30
vm = 17 km/h
vm = 510/30
vm = 17 km/h
Vinicius0006:
Obg cara
Perguntas interessantes
Matemática,
1 ano atrás
Ed. Física,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
História,
1 ano atrás
Administração,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás