carne custa r$ 24 quanto custa 45kg carne
Soluções para a tarefa
Respondido por
0
e so multiplicar 45 por 24 e você obtem o resultado:
1.080 R$
1.080 R$
Respondido por
0
usa-se regra de tres simples..Se 1 kg custa 24,00,quanto custará 45,00 de carne?
24=1kg
x=45
1.x=24.45
x=1.080,00
24=1kg
x=45
1.x=24.45
x=1.080,00
Perguntas interessantes
Inglês,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás
Português,
1 ano atrás
Ed. Técnica,
1 ano atrás
Química,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás