Matemática, perguntado por clackster2, 1 ano atrás

carne custa r$ 24 quanto custa 45kg carne

Soluções para a tarefa

Respondido por brayanbnt
0
e so multiplicar 45 por 24 e você obtem o resultado:

1.080 R$
Respondido por sansy
0
usa-se regra de tres simples..Se 1 kg custa 24,00,quanto custará 45,00 de carne?
24=1kg
x=45
1.x=24.45
x=1.080,00
Perguntas interessantes