Matemática, perguntado por Kigali, 8 meses atrás

carla comprou uma mangueira, que é vendida por metro, para o jardim. ela comprou 9 metros e pegou um total de $387,00 qual o preço do metro da mangueira?​

Soluções para a tarefa

Respondido por claudianaseducsobral
0

Resposta:

fatore

Explicação passo a passo:

Respondido por necamaria83947
1

Resposta:

o preço do metro é $43,0

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado!

Anexos:
Perguntas interessantes