Física, perguntado por annalauradepaula, 1 ano atrás

calcule o trabalho realizado por uma força f=100N que desloca um objeto por uma distancia de V=200m (a força é paralela ao deslocamento)

Soluções para a tarefa

Respondido por Oshlucas
2
Olá!

T = F.DS
T = 100.200
T = 20000J

Abraço, espero ter ajudado!
Lucas Santos.

annalauradepaula: Obrigada lucas♡ me ajudou muuito
Perguntas interessantes