Calcule a v.m. de um cano com 820km e t=6h.
Alguém me ajuda pfvrrr
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta: 136,66 km/h
Explicação passo a passo:
velocidade = distancia/tempo
vm = 820km/6h = 136,66 km/h
annaloka2:
Obrigada ♥️
Perguntas interessantes
Matemática,
7 meses atrás
Biologia,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Matemática,
7 meses atrás
Biologia,
1 ano atrás
Matemática,
1 ano atrás