calcular o trabalho realizado por uma força de 28 N que desloca um objeto numa distancia de 2 M na mesma direção e sentido da força
Soluções para a tarefa
Respondido por
1
Resposta:
T = 56 J
Explicação:
T =28.2 = 56 J
Perguntas interessantes
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Matemática,
9 meses atrás
Português,
10 meses atrás
História,
10 meses atrás
Matemática,
1 ano atrás
Biologia,
1 ano atrás