Calcular o trabalho realizado por uma força de 28 N que desloca um objetonuma distância de 2 m na mesma direção e sentido da força? alguém sabe? por favor ;)
Soluções para a tarefa
Respondido por
2
T=F.d
T=28.2
T=56J
-----------
T=28.2
T=56J
-----------
Perguntas interessantes