Administração, perguntado por fabioneregatto, 1 ano atrás

Calcular a força de avanço regenerada para um circuito regenerativo que utiliza uma bomba com vazão volumétrica de 40 l/min, e um atuador hidráulico linear com DP = 50 mm e Dh = 36 mm, com uma força de avanço de 3000 N, operando com uma pressão de trabalho de 120 bar.
Escolha uma:
a. Freg = 12214,56 N
b. Freg = 1865,26 N
c. Freg = 1221,46 N
d. Freg = 186,52 N
e. Freg = 18652,57 N

Soluções para a tarefa

Respondido por matheusmarquesour22i
20
18652,57 confirmado ava
Perguntas interessantes